Samsung Corby – сенсорный телефон для молодого online-поколения

2
17 728 views

samsung-corby-02Компания Samsung Electronics представляет на украинском рынке мобильный телефон Samsung Corby (наименование модели: S3650), созданный специально для современных молодых людей, исповедующих «онлайновый» стиль жизни.

Этот телефон с полностью сенсорным экраном предлагает обширные возможности по работе с социальными сетями и сервисами Web 2.0. Аппарат поддерживает целый ряд популярных сервисов, включая Facebook, Twitter и MySpace. Новое устройство создавалось в рамках стратегии Samsung по разработке телефонов с сенсорными экранами для молодых людей, суть которой можно выразить тремя словами: «Прикосновение стиля жизни».

Новый телефон ориентирован именно на молодежь. Модель выделяется на фоне других телефонов с сенсорным экраном, притягивая взгляд необычным двуцветным оформлением корпуса и яркими вариантами расцветки: желтым, розовым, белым, оранжевым. Каждый телефон Samsung Corby поставляется с двумя дополнительными задними крышками (так называемыми «рубашками»): одна из них имеет уникальный узор, другая – стандартная черная. Эти детали дают владельцу Corby возможность выразить свою индивидуальность и чувство стиля.

samsung-corby-01Пользователям Samsung Corby доступно множество коммуникационных возможностей. Благодаря простому протоколу Pop-up SNS (Social Networking Service) можно быстро обновлять свой статус и отправлять сообщения в сетях Facebook, MySpace и Twitter. Телефон имеет интегрированную в пользовательский интерфейс поддержку множества онлайн-сообществ по обмену контентом, таких как YouTube, Flickr, Picasa и Photobucket, а также других популярных SNS-сайтов. С помощью данной модели можно загружать фото и видео непосредственно на такие веб-ресурсы.

Экран Corby диагональю 2,8 дюйма с разрешением QVGA идеален для просмотра видео в Интернете. Пользовательский интерфейс Samsung Touchwiz и инновационная система обратной связи сенсорного экрана делают новинку очень простой в использовании. Добавляют комфорта при работе с телефоном дополнительные функции сенсорного интерфейса. Так, изображение на экране можно масштабировать движением одного пальца, а функция «Интеллектуальная разблокировка» позволяет снять блокировку телефона и получить прямой доступ к приложениям, просто начертив пальцем букву на дисплее.

samsung-corby-03«Мы видим большие возможности для роста в данном секторе и продолжим предлагать инновационные решения на новых рынках. Corby появился благодаря опыту Samsung в разработке новых продуктов и технологий, ориентированных на молодых людей, а также способности нашей компании быстро выводить инновационные продукты на рынок», – отметил Дэниел Ра, бизнес-менеджер телеком-департамента компании «Samsung Electronics Украина».

Ориентировочная цена Samsung Corby в украинских магазинах составит 1750 грн.

Спецификации Samsung Corby (S3650):

Сеть

EDGE/GPRS

4 диапазона GSM (850/900/1800/1900 МГц)

Дисплей 2,8” QVGA, 262 тыс. цветов, TFT, полностью сенсорный
Камера 2 мегапикселя, матрица CMOS
Видео H.263, MPEG4, WMV
Аудио FM-радио с поддержкой RDS
64-тональная полифония, SPMidi, imelody, MP3, AAC, AAC+, WMA
Особенности Стильные сменные задние крышки («рубашки»)
Функция Pop-Up SNS

Зумммирование изображения в одно нажатие, предустановленный

словарь, интеллектуальная разблокировка

Коммуникации USB 2.0, Bluetooth 2.1/ EDR
Память 50 МБ + разъем для карт памяти microSD (объемом до 8 ГБ)
Размеры 103 x 56,5 x 12 мм
Вес 93 г
Аккумулятор 960 мАч