Новое устройство WatchGuard поддерживает 3G связь

0
717 views

Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности сообщает, что компания WatchGuard Technologies выпустила новое модульное устройство WatchGuard 3G Extend USB, пишет HiTech Expert.

WatchGuard® Technologies с 1996 года занимается производством аппаратных решений для защиты межсетевого пространства, и некоторые из уже хорошо известных сегодня принципов работы  межсетевых экранов были впервые реализованы именно в устройствах WatchGuard. Например, технология Application Proxy, концепция UTM (Unified Threat Management, объединенное управление угрозами), концепция ХТМ (Extensible Threat Management, расширяемая система противостояния сетевым угрозам).
Появление нового модульного устройства 3G Extend USB дополняет возможности знаменитого семейства многофункциональных устройств Firebox за счет поддержки 3G сетей. Связь нового поколения, 3G, обладает рядом неоспоримых преимуществ, например, высокой скоростью передачи данных  и возможностью поддержки  режимов видеотрансляции и видеоконференции.

Устройство 3G Extend USB,  по мнению директора по управлению продуктами WatchGuard Technologies Тима Хельминга (Tim Helming), – единственное в своем роде  олицетворение расширяемой безопасности. Это устройство идеально  для компаний, нуждающихся в защищенных высокоскоростных территориально-распределенных сетях, которые затруднительно реализовать при помощи «проводов». Например, это удаленные или мобильные служебные объекты: автономно работающие магазины, киоски,  автоматы, банкоматы, автомобили различных служб, поезда и многие другие.  Комплексный подход WatchGuard  к безопасности, позволяет обеспечить простой и быстрый доступ к сети Интернет. Решение WatchGuard обеспечивает, как и первичное соединение, так и восстановление 3G сессии, являясь прекрасной альтернативой обычной телефонной линии по показателям быстроты, безопасности и отказоустойчивости. Устройство 3G Extend USB  работает как настоящий 3G VPN канал, поддерживающий протоколы IEEE 802.3u с динамическим  IP, PPPoE, PPTP, L2TP и защищенный UTM устройствами от WatchGuard серии Edge. Он поддерживает множество сотовых радиомодемов более чем 2000 поставщиков Интернет услуг и различные стандарты сотовой связи  и технологии передачи данных: CDMA, EDGE, EVDO, GPRS/UMTS и HSDPА.

Это дает гибкие возможности в выборе оптимального поставщика в соответствии с местоположением, потребностями и бюджетом.

В России и странах СНГ приобрести продукты WatchGuard можно через сеть сертифицированных партнеров Rainbow Technologies.