YouTube – популярнее всего для просмотра роликов

0
990 views

tv_youtube1Компания comScore опубликовала новее исследование популярности видеосервисов в США по данным за август этого года.

В отчете говорится, что в прошедшем месяце онлайн-видео смотрели 161 млн американцев – это рекордная по величине аудитория за всю историю страны (81,6% общей интернет-аудитории США). За указанный период интернет-пользователи просмотрели 25 млрд видеороликов.

При этом, 10 млрд (или около 40%) из них были просмотрены на сайтах компании Google, основная доля (почти 99%) среди которых приходится на популярный видеосервис YouTube. В июле 2009 г. доля YouTube на общем рынке составляла 42%, что говорит о некотором ослаблении позиций сервиса в августе. Однако за месяц количество просмотренных на сайтах Google видеороликов выросло на 1 млрд – с 9 млрд в июле до 10 млрд в августе, пишет AP.

На втором месте по итогам августа оказались сайты компании Microsoft – 547 млн просмотренных за месяц роликов, что составляет всего 2,2% от общего количества просмотров. Далее в рейтинге идут Viacom Digital (539 млн или 2,1%) и сервис Hulu (488 млн или 1,9%).