Буклет Courier — новое творение Microsoft

0
1 123 views

500x_courier8Если с Zune HD у Microsoft вряд ли получится что-то сделать против монополии Apple на рынке плееров, то сейчас, скорее всего, рэдмондцы имеют все шансы занять крепкие позиции на пока только развивающемся рынке интернет-планшетов — с помощью нового девайса под названием Courier.

Правда, Courier, как пишет, например, Gizmodo, попадает, скорее, под категорию буклетов, а не MID, так как девайс больше похож на электронный журнал, заточенный под написание заметок, чтение и рисование (со стилусом). На 7-дюймовом дисплее всё это делать должно быть достаточно удобно; тем более, что Microsoft, по праву являющаяся первой компанией освоившей технологию multi-touch, предоставит возможность многопальцевого управления устройством.

На данный момент «Курьер» проходит стадию разработки пользовательского интерфейса. Так что выпуск буклета придётся ждать ещё достаточно долго. Скорее всего, это будет конец 2009 – начало 2010 года.

При этом хочется особо отметить, что в новинке не замечено никаких явных заимствований идей у Apple. Разве что кнопка посередине, как у iPhone.

Единственное, остаётся загадкой: если Microsoft делает подобный буклет для заметок и чтения, то на что будет ориентирован «iTablet»? Вполне возможно, Apple сделает ставку на мощную аппаратную часть, так что любители поиграть по дороге на работу в игрушки, скорее всего, обзаведутся последним девайсом, пишет cyberstyle.ru.