Недорогая электронная книга Cybook Opus

0
625 views

141664 Компания Bookeen, несмотря на свою неизвестность широкой публике, занимается электронными книгами с далёкого 1998 года.

Одна из последних моделей компании называется Cybook Opus. Это небольшое устройство, сравнимое с КПК, сможет поместиться в средних размерах кармане, а его вес является рекордным для алогичных устройств – всего 150 граммов. На встроенной памяти устройства (1 Гб) можно будет хранить до тысячи текстовых файлов различных форматов.

Экран устройства выполнен по технологии «электронной бумаги» ePaper, обладает разрешением в 200 точек на дюйм, высокой контрастностью и пониженным энергопотреблением, благодаря технологии EInk. Кроме этого, экран автоматически переключается из портретного в ландшафтный режим и наоборот. Из минусов устройства отметим нехватку беспроводных средств связи (Wi-Fi бы совсем не помешал). А вот плюсом электронной книги Cybook Opus можно считать дизайн корпуса, который отличает прибор от большого количества аналогов. Стоимость электронной книги Bookeen Cybook Opus составляет 280 долларов США, пишет 3dnews.ru.