USB 3.0 выходит ” в люди”!

0
1 269 views

usb_3На Форуме USB-разработчиков было объявлено, что на следующей неделе во время работы Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum) “похвастаются” целым “букетом” приложений в формате USB 3.0.

Как ожидается, USB 3.0, который разработчики и пресса уже окрестили, как “сверхскоростной”, будет доступен в виде реальных продуктов уже в текущем году, хотя скорее всего лишь лишь в следующем году этот более быстрый стандарт получит реальную “путевку в жизнь”.

Демонстрация устройств, о которых идет речь, будет включать в себя материнскую плату Asus X58 для обмена данными с USB-девайсом LucidPort для хранения данных посредством протокола USB Attached SCSI.

Также будет демонстрация обмена данными между ноутбуком Fujitsu со встроенной поддержкой USB 3.0 и внешним приводом Buffalo SuperSpeed USB.

И наконец, участники Форума IDF-2009 увидят прототип цифровой видеокамеры Point Grey Research Superspeed, которая, используя трехмегапиксельный CMOS-сенсор Sony IMX036 с возможностью вывода изображения в формате HD 1080p при 60 кадрах в секунду, передаст поток видео высокой четкости на ноутбук, оснащенный картой USB Express Card производства компании Fresco Logic.

Форум Intel для разработчиков в этом году будет проходить с 22 до 24 сентября. Его участников ожидают и другие сюрпризы.