Дизайнерский нетбук HP Mini 110 by Tord Boontje

0
1 058 views

140469На фоне многих конкурентов нетбук HP Mini 110 ничем особенным не выделяется, как с точки зрения внешнего вида, так и в плане производительности. Тем не менее, компания нашла метод привлечь внимание к своему продукту.

HP привлекла студию известного дизайнера Торда Бунтье (Tord Boontje) для работы над обновлением внешности нетбука. В новинке также использована фирменная технология HP Imprint 3D, которая предусматривает напыление нескольких слоёв покрытия на верхнюю панель устройства, что, по словам разработчиков, придаёт глубину нанесенным рисункам.

Кроме того, в этой версии нетбука пользователю предлагается 15 обоев на рабочий стол, экранная заставка и тема Stardock MyColors. Всё это специально по заказу HP разработано Тордом Бунтье.

HP Mini 110 by Tord Boontje (именно так звучит полное название новой модели) будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 7 Starter, а релиз его состоится 18 октября. Как известно, дизайнерские продукты стоят дороже аналогов со стандартным внешним видом. Не исключение и новинка HP – её цена составляет $400, тогда как обычный HP Mini 110 стоит $330, пишет 3dnews.ru.