Nokia позволит “взломать” N900

0
1 041 views

140183 Финский производитель мобильных телефонов компания Nokia анонсировала старт соревнования Push N900, нацеленного на вовлечение разработчиков в процесс раскрытия всех возможностей аппарата N900 и открытой многозадачной программной платформы Maemo 5.

Безусловно, продукт выделяется из общего ряда, и после его запуска внимание энтузиастов было обеспечено. Даже сама Nokia была удивлена реакцией на N900 на недавно прошедшем мероприятии Nokia World, где большинство участников проголосовало за него как за самый популярный среди представленных. Теперь же компания надеется направить это воодушевление в конструктивное русло, стимулируя интерес разработчиков в самый креативный способ.

Проект начнёт действовать в предстоящие выходные вместе с началом хакерского и моддерского семинара OneDotZero в Лондоне. У любителей модифицировать телефоны есть время до 11 октября, чтобы воплотить лучшую идею. В столице Туманного Альбиона команда судей, включая представителей Nokia маркетингового директора кампании Кари Туутти (Kari Tuutti) и отвечающего за Maemo Олави Тоиваинена (Olavi Toivainen), выберут 5 лучших работ и наградят их создателей деньгами, телефоном и обеспечат помощь в разработках. Результаты организаторы обещают продемонстрировать в магазинах компании по всему миру. “С инновационной открытой программной платформой Maemo и 32 Гб встроенной памяти Nokia N900 предоставляет скорость и мощность, которые станут ещё более впечатляющими в руках лучших хакеров и моддеров Великобритании. Мы не можем дождаться результатов”, – сказала Кари Туутти, пишет 3dnews.ru.