В iPod touch найдено место под видеокамеру

0
670 views

apple-new-ipod-touchПо словам главного исполнительного директора Apple Стива Джобса (Steve Jobs), они решили не оснащать iPod touch камерой в связи с позиционированием данного устройство (игровая приставка, видеоплеер).

Кроме того, с обновлением линейки компания предложила данный плеер по более выгодной цене, в этом аспекте камера была бы лишним элементом. Однако в iPod touch последнего поколения место для камеры все же зарезервировано, сообщает AppleInsider.

Разобрав новый iPod touch, специалисты ресурса iFixit обнаружили в нем достаточное пространство для того, чтобы поместить цифровую видеокамеру, такую же как в iPod nano пятого поколения. Это пространство (6 x 6 x 3 мм) находится ближе верхней кромке устройства по центру, именно там, где появление камеры и предполагалось по слухам.

Кроме того, как выяснилось после разборки, за беспроводную связь в iPod touch отвечает чип Broadcom BCM4329, который поддерживает стандарт 802.11n. Для сравнения, iPhone 3G S обладает чипом BCM4325, который поддерживает 802.11a/b/g, но не поддерживает 802.11n.

В iPod touch предыдущего поколения была обнаружена аппаратная поддержка Bluetooth, однако программная поддержка этой технологии появилась только полгода спустя с выходом прошивки iPhone 3.0. Программная поддержка 802.11n в новом iPod touch в данный момент тоже отсутствует.