Национальная телекомпания Украины и EuroNews подписали соглашение о запуске краткой украиноязычной версии EuroNews

1
1 159 views

Национальная телекомпания Украины /НТКУ/ и европейский информационный телеканал EuroNews подписали соглашение об основании краткой украиноязычной версии EuroNews. Об сообщила пресс-служба Президента Украины.
Соответствующее соглашение было подписано 11 сентября в ходе встречи Президента Украины Виктора Ющенко с исполнительным директором EuroNews Филиппом Кайла.
Согласно соглашению, теперь в Украине на Первом национальном канале с понедельника по пятницу появится 15-минутный выпуск новостей EuroNews.
По словам Виктора Ющенко, решение транслировать новости EuroNews в Украине способствует консолидации Европы и украинской интеграции в Европу.
По исследованию EMS-C-EMS канал Euronews является одним из самых популярных каналов международных новостей в 20 странах Европы. Какнал основан в 1993 г и работает как многонациональный канал, вещая на 7 языках /английский, французский, немецкий, итальянский, голландский, русский, арабский/.
С 1 января 2006 г НТКУ приобрела статус члена Европейского языкового сообщества как, который является одним из акционеров межндународного телеканала Euronews.