В МВД Украины создали отдел по борьбе с киберпреступностью

4
4 034 views

В структуре Департамента Министерства внутренних дел /МВД/ Украины по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, создан отдел по борьбе с киберпреступностью. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба ведомства.
В соотющении отмечается, что для Украины как и для многих других стран стал актуальным вопрос решения проблемы противодействия преступлениям, которые совершаются с использованием высоких информационных технологий и телекоммуникационных систем.
Как отмечают в МВД, на это подразделение полагаются задания по формированию и реализации государственной политики в этой сфере правоохранительной деятельности, наработки методических рекомендаций противодействия преступлениям такой категории, организация международного сотрудничества по делам о компьютерных правонарушениях, разработка и внесение соответствующих изменений в действующее законодательство.
Кроме того, в обязанности этого отдела входит выявление и документирование организованных групп транснационального и регионального характера, участники которых специализируются на совершении преступлений из использования высоких технологий и телекоммуникационных систем.