Мобильный ПК ThinkPad служит центральным узлом “умного дома”

0
219 views

Мобильная рабочая станция IBM ThinkPad T42p была выбрана менеджерами CNET Networks в качестве центрального информационного узла для демонстрационного жилища NowHouse компании Clever Homes, которое будет представлено в комплексе SBC Park до 20 декабря. Ноутбук ThinkPad работает совместно со встроенной домашней сетевой системой и контролирует ряд процессов, характерных для домашнего хозяйства, таких как использование электроэнергии, безопасность, освещение и воспроизведение музыки.

NowHouse – это полнофункциональный жилой дом, предназначенный для демонстрации строителям и покупателям жилья преимуществ – для окружающей среды и для человека – безопасных, экологичных, доступных и надежных материалов. Постройка этого двухэтажного жилого дома общей площадью 223 кв. метров обошлась примерно в 100 тысяч долларов. Clever Homes, производитель строительных конструкций из Сан-Франциско, поручила компании CNET Networks создание домашней цифровой сети для своего жилища. Система ThinkPad T42p обычно находится в домашнем офисе и обеспечивает работу различных инструментов, таких как аппарат факсимильной связи, сканер, фотокопировальное устройство, карманные ПК, маршрутизатор и IP-телефоны. ThinkPad T42p поддерживает беспроводные технологии, работает автономно до 7,5 часов и может использоваться в беспроводном режиме в любой точке NowHouse. В ноутбуках ThinkPad T42p используются технологии ThinkVantage, которые обеспечивают защиту от вирусов, хакеров и шпионских программ, восстановление данных, информации и приложений после сбоя программ, а также упрощают подключение к проводным и беспроводным сетям.

Усовершенствования, новые технологии и решения ноутбуков IBM ThinkPad год за годом формируют и определяют развитие отрасли мобильных вычислительных систем. С момента запуска в производство серии ThinkPad 700C в 1992 году эти популярные портативные компьютеры получили всеобщее признание благодаря своему дизайну и инженерным решениям, удостоившись более 1000 промышленных наград по всему миру.