Microsoft выпустит самую тонкую клавиатуру на Bluetooth

0
624 views

microsoftbluetoothmobilekey-728-75В Microsoft заявляют, что это самая тонка клавиатура в мире.  Bluetooth Mobile Keyboard 6000,  толщина которой в самой толстой, задней части, по словам производителя, лишь на пару миллиметров превосходит толщину стандартной батарейки ААА.

Клавиатура в первую очередь предназначена для работы с нетбуками. Вместе с клавиатурой поставляется отдельная числовая клавиатура, которую для экономии места можно отключить и убрать подальше — для неё заботливо предусмотрен отдельный чехол. Клавиатура выполнена в фирменном дизайне Comfort Curve, делающим работу более эргономичной.

«Успеху этой клавиатуры способствует её дизайн — компактный, свободный и чистый, — говорит промышленный дизайнер Microsoft Hardware Крис Куджавски (Chris Kujawski). — В дизайне нет ничего постороннего. Мы убрали всё, что не отвечает этим идеям, и мы очень гордимся тем, что получилось — компактная, современная клавиатура, идеально подходящая для компьютеров с Bluetooth».

Согласно IMS Research, к концу 2010 года свыше 55% всех ноутбуков будут иметь на борту модуль Bluetooth, и это верный знак того, что подобные клавиатуры будут и дальше набирать популярность. В США Bluetooth Mobile Keyboard 6000 начнёт продаваться в октябре по цене $90. Также можно приобрести только цифровую клавиатуру, её цена составит $45, пишет cyberstyle.ru.