Оддвар Хешьедал стал новым техническим директором “Киевстара”

0
271 views

С 1 ноября 2004 года на должность технического директора ЗАО “Киевстар Дж.Эс.Эм.” назначен Оддвар Хешьедал, который перед этим занимал должность вице-президента компании Іnternatіonal Mobіle. На новом месте Хешьедал заменил своего предшественника, Кшеля Нордбю, который работал в “Киевстар” 4,5 года. В свою очередь, Кшель Нордбю занял аналогичную должность в пакистанской компании Telenor Pakіstan.

Оддвару Хешьедалу 54 года. Он получил образование в университете г. Осло, имеет степень магистра в сфере информационных технологий. В группу “Теленор” Оддвар пришел 10 лет тому и на протяжении этого времени сменил несколько ведущих должностей: работал информационным директором, директором по исследованиям и развитию, а также возглавлял отдел корпоративной стратегии.

В обязанности на новом месте работы будет входить контроль за предоставлением качественной связи и дополнительных сервисов, а также расширение сети в соответствии с быстрым возрастанием абонентской базы компании.

Справка:

На сегодня количество абонентов компании “Киевстар” составляет свыше 5,4 миллионов человек. Оператор обеспечивает надежной и качественной мобильной связью около 82% территории Украины, где проживает свыше 87% населения Украины. Сотовая сеть оператора охватывает 1 163 больших и маленьких города и 16 650 сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные пути, большинство морских и речных побережий Украины. Оператор предоставляет роуминг в 127 странах на 5 континентах, а также на 250 круизных пароходах и 500 паромах мира, имея 259 договоров о роуминге с зарубежными операторами.