Firefox 4.0 “ожидается на прибытии” в конце 2010-го

0
721 views

firefoxКомпания Mozilla недавно выпустила дорожную карту своих продуктов с несколькими самыми  свежими подробностями о том, чем компания рассчитывает порадовать пользователей в период до конца 2010 года. Данный бизнес-план включает в себя и информацию о том, когда ждать следующей коренной итерации Firefox.

В сообщении компании говорится, что Firefox 4.0 должен появиться в октябре-ноябре 2010 года. Новая версия будет обладать рядом новых функций, включая улучшенный пользовательский интерфейс и поддержку сенсорных дисплеев. Однако следует принять к сведению, что данный бизнес-план в настоящее время классифицируется как “проект” и может быть подвержен любому количеству изменений.

Для нынешних же пользователей Firefox, можно ожидать значительного количества изменений еще до конца 2010 года, потому что еще до этого дебютируют версии 3.6 и 3.7. Эти новые релизы будут предлагать юзерам усовершенствования и такие функции, как, например, быстрая обработка JavaScript, более совершенные инструменты по заполнению форм, синхронизация закладок и ускорение и улучшение загрузки страниц.

Разработчики компании Mozilla также высказывают уверенность, что когда “хитом” станет Firefox 4.0, он переплюнет Google Chrome, поскольку при этом каждая вкладка будет работать со своим собственным отдельным процессом, что позволит ускорить загрузки и сокращать потери во время драгоценной сессии браузера.

Ну, а пока будущие версии только в проекте, можно получить максимальную отдачу и от текущей версии Firefox.