LG представит тройку новых Windows-смартфонов

0
678 views

lg-logo1Компания LG Electronics Inc, третий крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, заявила в четверг, что в ближайшие пару недель запускает три модели новых смартфонов, которые работают на программном обеспечении Windows.

Это будут первые телефоны LG, оснащенные новой “операционкой Windows Mobile 6.5 от корпорации Microsoft, которые, по заверению LG, должнs облегчить пользователям “перемещение” по Интернету.

LG подписала соглашение с Microsoft в феврале текущего года, в соответствии с которым Windows Mobile станет основной платформой для смартфонов южнокорейской компании. Включая последние новинки, LG планирует выпустить к концу 2010 года в общей сложности 13 новых Windows-телефонов, которые будут распространяться по всему миру.

Microsoft надеется, что операционная система Windows Mobile ее производства будет продолжать оспаривать первенство у Symbian, платформы, которую поддерживает мировой лидер рынка мобильной телефонии компания Nokia и которая используется в двух третях смартфонов – мобильных телефонов с “компьютерными возможностями”.

Компания LG является также членом организации Symbian Foundation и разрабатывает модели на базе Android, программного обеспечения производства Google.