Proit.com.ua подвергся вирусной атаке

1
1 277 views

proit-virusИзвестный в Украине сайт Proit.com.ua, посвященный информационным технологиям, 1 сентября подвергся вирусной атаке. Однако, и 2 сентября некоторые браузеры при запуске сайта предупреждают об опасных последствиях для пользователя.

Так, например, Firefox выдает:

“Имеется информация о том, что сайт proit.com.ua используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев”.

При диагностике ресурса на Google выдает информацию, что сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов, а посещение его может нанести вред вашему компьютеру. “Подозрительное содержание было обнаружено 2009-09-01”. Были 3 попытки взлома с домена ohrhrhrhereo.cn. Однако, указывается, что “за последние 90 дней сайт proit.com.ua не был промежуточным звеном в заражении других сайтов”.

HiTech.Expert попросил сотрудников ProIT прокомментировать ситуацию, и мы ожидаем комментариев.