Компьютеры Sony будут оснащаться Chrome

0
962 views

138257 Google и Sony договорились о том, что компьютеры производителя электроники будут поставляться с предустановленным браузером Chrome.

Это первое соглашение подобного рода для поискового гиганта со времени выпуска первой версии приложения в прошлом году, и она поспособствует конкурентоспособности продукта Google по отношению к Internet Explorer и Firefox.

Пресс-секретарь Google Эйтен Бенкья (Eitan Bencuya) отказался уточнять условия соглашения, например, какие именно модели ПК обзаведутся Chrome, то же касается финансовой стороны. Компания намерена и далее заниматься совершенствованием браузера и работать над большей доступностью и привлекательностью для пользователей. “Мы находимся в процессе осуществления этих планов вместе с Sony”, – отмечается в заявлении. По словам Бенкья, поисковый гигант также занимался поиском партнеров среди других, в том числе более крупных поставщиков персональных компьютеров. Согласно данным IDC, Sony не входит в пятерку гигантов индустрии, таких как Hewlett-Packard и Dell. Браузер Chrome был представлен в сентябре 2008 года и остается четвертым игроком по занимаемой доле рынка, составляющей 2,59% по состоянию на июль, согласно обозревателю рынка компании Net Applications. Internet Explorer от Microsoft по-прежнему доминирует с 67,7%, далее следуют Mozilla Firefox с 22,5% и Apple Safari с 4%, пишет 3dnews.ru.