ABBYY выпустила новое семейство электронных словарей Lingvo 10

0
583 views

Компания ABBYY Украина объявляет о выходе новой версии семейства электронных словарей ABBYY Lingvo 10. Десятая версия предлагает существенно расширенную словарную базу и новые возможности для изучения языков.

В сравнении с предыдущей версией словарный запас ABBYY Lingvo 10 расширился более чем в полтора раза – в англо-русскую версию ABBYY Lingvo 10 вошли 16 новых словарей и 7 обновленных, в многоязычную – 33 новых словаря и 7 значительно переработанных. При этом, словари на “книжной полке” ABBYY Lingvo 10 теперь можно группировать по тематикам при помощи новой “функции настройки словарной полки”. Работая с документами определенной тематики, можно быстро переключаться между “тематическими книжными полками” и искать перевод слова только в активных словарях выбранной группы.

Новшеством десятой версии ABBYY Lingvo 10 является специальное приложение для изучающих языки – ABBYY Lingvo Tutor (“Наставник”), которое поможет быстро и эффективно пополнить словарный запас. Урок в ABBYY Lingvo Tutor может запускаться вручную или автоматически через заданный интервал времени в ходе работы на компьютере. В процессе изучения слов ведется статистика: количество изучаемых слов, количество выученных слов и т.д. Учебные карточки включают в себя переводы, транскрипцию и примеры, которые могут использоваться в качестве дополнительной информации к урокам. Карточки учебных словарей можно распечатать и повторять слова, даже когда под рукой нет компьютера.

Как и предыдущая версия ABBYY Lingvo 10 включает возможность установки на карманные компьютеры Pocket PC и на Palm handheld. При этом, в версии для Pocket PC появилась возможность не только увидеть перевод, но и прослушать произношение английских и немецких слов.

Рекомендованная цена ABBYY Lingvo 10 для англо-язычной версии составляет 81 грн., для многоязычной – 172,8 грн.

Справка:

Компания ABBYY – один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные продукты компании: система оптического распознавания текстов ABBYY FineReader; система автоматизированного ввода машиночитаемых форм ABBYY FormReader; система автоматизированного ввода платежных поручений ABBYY FineReader Банк; семейство электронных словарей ABBYY Lingvo. Первая версия ABBYY Lingvo вышла в 1990 году. На сегодняшний день ABBYY Lingvo признан самым популярным электронным словарем в странах СНГ, количество его пользователей превышает 4,5 млн. человек.