Siemens Communications показала свои мобильники на выставке “Информатика и связь 2004”

0
517 views

13 – 16 октября в Киеве прошла ХII международная выставка телекоммуникаций и информационных технологий “Информатика и связь 2004”. Новая объединенная группа Siemens Communications, в которую с 1 октября 2004 года слились два телекоммуникационных подразделения компании – IC Networks и IC Mobile (Siemens Mobile), впервые представила на этом известном ежегодном специализированном шоу свои мобильные телефоны.

На выставке в фокусе внимания общественности и специалистов находились мобильные телефоны 65-й линейки – Siemens M65, Siemens CX65, Siemens S65 и Siemens SL65. Модели 65-й серии представляют собой современные мультимедийные аппараты, оснащенные всеми последними телекоммуникационными технологиями для различных форм общения и работы с большим количеством разнообразной информации.

По словам г-на Йоахима Блуга, директора Siemens Communications в Украине: “Мобильные телефоны являются продуктом, предназначенным для конечного потребителя. Так что прежде, чем заявлять о своем участии в специализированной выставке, которая интересует, прежде всего, экспертов и представителей бизнеса, необходимо было тщательно взвесить все “за” и “против”. Сегодня Siemens вступает в новую фазу своего развития. Теперь бренд стратегия телефонов Siemens основывается на новой философии – “Designed for life”. Ключевыми ценностями новой стратегии являются – первоклассный дизайн, высокое качество и инновационные разработки. А это как раз то, что не может не заинтересовать специалистов отрасли”.

Чтобы соответствовать новой философии “Designed for life”, Siemens Communications решил продемонстрировать возможности своей продукции наглядно. Специально для этого на выставке было реализовано Siemens-шоу – серия специальных инсценировок, непосредственно обыгрывающих преимущества каждого из мобильников.

Если Siemens M65 является экстремальным противоударным телефоном для людей, которые ведут активный образ жизни, то соответственно и шоу, демонстрирующее его возможности, было построено в экстремальной тональности. Команда брейк-дансеров, весело кидающая телефон друг в друга, теннисист, использующий вместо мячика Siemens M65, культурист, пытающийся его раздавить, – вот те элементы, вокруг который закручивалась интрига, связанная с этим мобильным внедорожником.

Что касается роскошной модели Siemens SL65, то ее изящество можно было сравнить только с изяществом и совершенством бабочки. Стоит ли удивляться, что сердце прекрасной девушки, участвующей в шоу, было покорено только тем мужчиной, который преподнес ей в подарок целое облако порхающих бабочек и сам, напоминающий мотылька, Siemens SL65.

Также посетители выставки могли поучаствовать в конкурсе фотографий, которые делались при помощи интегрированной фотокамеры Siemens CX65 и принять участие в настоящей “бондиане” – специальные “секретные агенты” демонстрировали инновационные возможности мобильного телефона бизнесс-класса Siemens S65, а также получить удовольствие от разнообразной активности, которая происходила вокруг стенда с мобильными телефонами Siemens.

Четыре выставочных дня миновали, и можно с уверенностью сказать, что самым интригующим оказался именно стенд Siemens, на котором были представлены мобильные телефоны. Группа Siemens Communications презентовала продукты, которые предназначены для полной общения, насыщенной жизни современного человека, и неподдельный интерес достаточно искушенной публики – наглядное тому подтверждение.