Новая программа для контроля Интернет-активности

0
882 views

Net Activity Diagram – это Windows 95/98/NT/2000/ME/XP/2003 приложение, которое учитывает сетевую и Интернет активность компьютера, сообщает FreshSoft.Info.

Программа позволяет отслеживать и контролировать трафик компьютера. Визуализировать Интернет активность несложно – программа проста в использовании даже для неопытных пользователей. В ней можно легко отобразить все установленные компьютером соединения, подсчитать трафик за определенный период, настроить уведомления по достижении определенных значений и т.д.

Net Activity Diagram может отображать сетевую активность компьютера с помощью графиков в небольших окошках на Рабочем столе или в иконках в области уведомлений. Есть возможность легко настроить цвета, размер и прозрачность диаграмм в соответствии с выбранной цветовой схемой Windows.

Новая версия содержит уникальную и надежную систему детектирования типа трафика по протоколам Smart Filtering. В отличие от других сетевых мониторов Net Activity Diagram анализирует Интернет соединения не по номерам портов (которые могут измениться и помешать точному подсчету), а по “принадлежности” сетевых данных тому или иному протоколу и приложению, что позволяет надежно и точно учитывать трафик по статьям использования – по отдельности: Веб, FTP, почта, потоковое аудио/видео и т.п.

Богатые статистические возможности Net Activity Diagram позволяют легко подсчитать трафик компьютера за заданный период времени.

Диалог Active Connections показывает все установленные в настоящий момент соединения с другими компьютерами в локальной сети и Интернет и количество переданной/принятой по каждому из них информации.

Гибкая система уведомлений позволяет задавать параметры для отслеживания и способы извещения в случае превышения ими заданных значений. Поддерживаются такие способы извещения, как email, net send, показ текстовых сообщений, проигрывание звуковых файлов, запуск указанных приложений.

Пользователей беспроводной технологии WiFi возможно заинтересует функция удобного мониторинга силы приема сигнала – NAD содержит специальный тип диаграммы для отображения индикатора WiFi в области уведомлений Windows.