Samsung представил SDK для разработки мобильных виджетов под TouchWiz

0
2 506 views

samsung-logoВ рамках программы Samsung Mobile Innovator компания Samsung объявила о выпуске набора инструментальных средств (SDK) для разработки мобильных виджетов, совместимых с уникальным пользовательским интерфейсом TouchWiz.

С помощью Samsung Mobile Widget SDK разработчики получат возможность создавать виджеты для телефонов компании, работающих на различных платформах, включая проприетарную операционную систему Samsung.

«Samsung хорошо знает о проблемах, с которыми сталкиваются разработчики в ходе создания и продажи мобильных приложений для конечных пользователей, – комментирует Омар Хан (Omar Khan), старший вице-президент по стратегии и управлению продуктами компании Samsung Telecommunications America. – И международная программа Samsung Mobile Innovator предоставляет разработчикам необходимые инструменты и поддержку для создания и продажи виджетов для устройств Samsung с интерфейсом TouchWiz, а также приложений для других моделей телефонов нашей компании».

Набор Samsung Mobile Widget SDK построен на получившей широкое признание открытой платформе Eclipse. Он предлагает инструменты для создания виджетов, которые помогут раскрыть все возможности телефонов Samsung.

Набор средств разработки Samsung содержит целый ряд постоянно совершенствуемых инструментов, в том числе для создания приложений с поддержкой пользовательского интерфейса TouchWiz, платформ Windows Mobile, Symbian и Java. В рамках программы Samsung Mobile Innovator разработчики могут также воспользоваться платформой Samsung Virtual Device Lab, чтобы в удаленном режиме проверять и тестировать приложения для существующих телефонов Samsung.

Виджеты, созданные с помощью нового набора, могут быть включены в стандартный комплект ПО телефонов Samsung. Кроме того, возможна их продажа через другие каналы, включая галерею виджетов Samsung Widget Gallery и онлайновый магазин Samsung Application Store.

Официальная презентация набора инструментальных средств Samsung Mobile Widget SDK состоится на первой конференции для разработчиков Samsung Widget Developer Camp, которая пройдет с 11 по 13 сентября 2009 года в Сан-Франциско.