Новые сетевые процессоры от Intel

0
246 views

19 октября в Москве на Российском форуме INTEL для разработчиков (IDF)корпорация Intel представила два новых семейства сетевых процессоров (NPU), которые предназначены для применения как в традиционных системах передачи данных, так и в развивающемся сегменте встроенных сетевых приложений. Цель разработки – увеличение объемов продаж на уже достаточно развитом рынке сетевых процессоров.

“Уровень производительности и гибкости, который обеспечивается благодаря нашей технологии сетевых процессоров, стал очень привлекательным для новых сегментов рынка сетевой продукции, таких как системы автоматизации и контроля, – заявил Даг Дэйвис (Doug Davis), вице-президент Intel Communications Group и генеральный менеджер подразделения Intel Infrastructure Processor Division. – Сетевые процессоры теперь не только средство для увеличения пропускной способности сетей. Сегодня они должны иметь расширенный набор функций и высокий уровень гибкости, чтобы обеспечить возможность настройки систем для конкретных нужд пользователей”.

Сетевые процессоры Intel® IXP460 и Intel® IXP465 – новейшие модели в линейке продукции Intel IXP4XX. Они построены на базе высокоскоростного ядра Intel® XScale® и обладают развитыми возможностями соединения и расширениями, которые позволяют повысить надежность и стабильность работы конечных систем.

Эти возможности уже заинтересовали таких клиентов, как Rockwell Automation, Hewlett Packard.

Сетевые процессоры Intel® IXP2325 и Intel® IXP2350 предназначены для использования в устройствах обеспечения доступа и в конечных устройствах. Они объединяют функции обработки данных и функции управления на одном кристалле. Это первые модели сетевых процессоров Intel, созданных по 90-нанометровой производственной технологии.Эти сетевые процессоры обеспечивают скорость передачи до 2 Гбит/сек, а также позволяют разработчикам существенно сократить количество элементов, уменьшить потребляемую мощность и площадь, занимаемую электронными платами.

Intel и участники Intel® Communications Alliance также представили инструментальные средства разработки, аппаратные платформы, компоновочные блоки для разработки ПО, а также специализированные программные решения для линеек продукции IXP23XX и IXP46X.