Проект внедрение системы продажи электронных билетов в Украине оценили в $5,8 млн.

0
1 041 views

Общая стоимость проекта по внедрению системы бронирования и продажи электронных билетов через Интернет в Украине составит около 45 млн. грн (около $5,8 млн. – прим. HITech.Expert). Об этом BankNews сообщил представитель госпредприятия «Расчетный центр Минтранссвязи Украины».
На первом этапе проекта было внедрено бронирование железнодорожных билетов с получением пароля бронировки. По полученному паролю пассажир до отправления поезда должен приобрести билет в любой железнодорожной билетной кассе Украины.
Стоимость реализации первого этапа проекта составила около 3,2 млн. грн.
На втором этапе реализации проекта посадка в поезд будет осуществляться по информации пароля, которую распечатает сам пассажир.
На заключительном этапе проекта планируется в системе «Электронный билет» реализовать возможность покупки билетов на железнодорожный, автомобильный и авиационный транспорт Украины.
Проект планируется закончить до 2012 г, к началу чемпионата Европы по футболу EURO-2012.
Плановый объем финансирования на развитие проекта «Электронный билет» на 2009 г составил 14 млн. грн. Финансирование проекта осуществляется за счет средств госпредприятия без привлечения банковских кредитов и заемного финансирования.