DrupalCamp Kyiv 2009 — два дня интенсивного общения веб-разработчиков со всего СНГ

0
778 views

28—29 августа 2009 в Киеве на конференции DrupalCamp Kyiv встретятся разработчики и представители веб-студий, которые создают интернет-проекты при помощи системы управления сайтами Друпал. Уже сейчас на мероприятие зарегистрировано около 300 участников из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Казахстана и Франции.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы создания, развития и поддержки интернет-проектов на базе популярной системы управления сайтами Друпал. Конференция пройдет в формате баркемп, поэтому все желающие могут предложить тему своего доклада на сайте и получить отзывы других участников. Уже сейчас активно идет формирование программы конференции, которая будет интересна как начинающим, так и профессиональным разработчиками, а также тем, кто только ищет подходящую систему для своих будущих проектов.

Программа конференции затронет такие вопросы разработки интернет-проектов как конструирование и поддержка сайтов, разработка и кодинг, дизайн и юзабилити. Отдельно будут рассмотрены вопросы создания сайтов интернет-магазинов при помощи Друпал, а также его возможности по сравнению с другими CMS системами.

Как рассказал один из организаторов DrupalCamp Kyiv директор общественной организации «Интернет Инициативы» Ярослав Ажнюк, «целью конференции является создание площадки для общения и обмена опытом профессиональных и начинающих веб-разработчиков, а также развитие сообщества Drupal в странах СНГ».

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации на сайте http://camp09.drupal.ua.