В телефонах Nokia появится Microsoft Office

0
1 405 views

Компании Microsoft и Nokia планируют объявить о партнерском соглашении, в рамках которого владельцы устройств Nokia получат в свое распоряжение мобильную версию Microsoft Office, сообщает Reuters. Анонс соглашения состоится на конференции в Нью-Йорке, которая состоится сегодня, 12 августа.
440_89373
Напомним, в июле  Microsoft, параллельно с анонсом технической версии Office 2010, объявила, что впервые данный пакет поступит в продажу в паре с онлайновым набором программ — Microsoft Office Web, в состав которого войдут онлайновые версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote. Данный пакет будет доступен посредством учетной записи Windows Live, в том числе и для корпоративных пользователей, абсолютно бесплатно. Он позволит работать с офисными документами в кооперативном режиме. Пользоваться Office Web можно будет отдельно от настольного пакета, однако он будет обладать более узкой функциональностью по сравнению с полноценной, платной версией.

Скорее всего, пользователям мобильников Nokia будет предложена мобильная версия Microsoft Office 2010 или его онлайновый вариант, считает аналитик Directions on Microsoft Мэтт Розов (Matt Rosoff).