На выставке “Информатика и связь 2004” – беспроводный доступ “Радиоспот”

0
231 views

13-16 октября национальный оператор связи ОАО “Укртелеком” демонстрирует гибкие возможности коммерческой системы беспроводного доступа РадіоСпот на XII Международной специализированной выставке телекоммуникаций и информационных технологий “Информатика и связь 2004”. Техническую реализацию проекта осуществляет компания “S&T Софт-Троник”.

Компания “S&T Софт-Троник” – партнер ОАО “Укртелеком” в проектировании и внедрении сетей беспроводного доступа под торговой маркой РадіоСпот. Сети строятся на оборудовании компании Cisco Systems по стандартам Wi-Fi 802.11b (11Mbit/s) и 802.11g (54Mbit/s).

Впервые сеть РадіоСпот демонстрировалась в выставочном центре “КиевЭкспоПлаза” в рамках “Недели цифровых технологий” 17-20 февраля 2004 года. РадіоСпот позволяет гибко тарифицировать различные услуги (в том числе, – Интернет) в режиме Prepaid (карточная система с возможностью пополнением счета).

На сегодняшний день в Украине введены в эксплуатацию четыре зоны беспроводного доступа РадіоСпот. На стадиях предпроектной подготовки и реализации находятся десять проектов.