У владельцев MacBook Pro масса проблем

2
2 755 views

У мобильных ПК Apple MacBook Pro много достоинств. Корпус изготовлен из цельного листа алюминия и имеет красивый дизайн, аккумулятор обеспечивает продолжительное время автономной работы, масса модели в зависимости от конфигурации может составлять всего 2 кг, а процессор от Intel и графика NVIDIA позволяют наслаждаться красотами Windows Vista, Windows 7 или OS X.

135425
Но есть обратная сторона стиля и функциональности. Первое время пропускная способность интерфейса SATA была ограничена 1,5 Гбит/с, но вышедшее обновление исправило недоразумение, и пользователи получили причитающиеся 3 Гбит/с. Место решенной проблемы заняла новая, связанная с экранами – многие владельцы жаловались на возникающие с выводом изображения неполадки. В недоумении остались и несколько сотен пользователей, сообщающих о слишком низкой производительности 500-Гб винчестеров Seagate на машинах с 15- и 17-дюймовыми дисплеями и издаваемом ими “пиканье” и “клацанье” по 20 раз за день. На форуме технической поддержки Apple набралось более 1000 сообщений о проблемах с ноутбуками, пишет 3dnews.ru.

Некоторые пользователи сообщают, что звуки появляются реже после установленных обновлений, тогда как другие находятся в полном замешательстве. По словам одного из обладателей MacBook Pro, “более всего поражают комментарии инженеров AppleCare, которые называют такое поведение накопителя нормальным, но говорят, что компания работает над решением”. Как заявили представители Apple, они полностью осведомлены о проблеме, а поиск выхода является “высшим приоритетом”.