Sun Microsystems двигает серверы на AMD Opteron

0
268 views

Компания Sun Microsystems, Inc. (Nasdaq: SUNW — News) начала продвижение серверов для low-end-рынка на базе процессоров x86 AMD Opteron.

Для захвата позиций на рынке предусмотрены значительные скидки. Так, компания объявляет о начале проведения двух новых акций по продвижению своих продуктов. Одна из этих акций направлена на сертифицированных специалистов по программным средствам Microsoft (MCP — Microsoft Certified Professionals), и в частности на сертифицированных инженеров по системам Microsoft (MCSE — Microsoft Certified Systems Engineer). Sun помогает своим авторизованным партнерам увеличить объемы продаж и услуг, обеспечивая МСР-специалистам выгодные условия приобретения рекордных по производительности рабочих станций и серверов Sun с процессорами AMD Opteron. В течение последующих трех месяцев (до 30 ноября 2004) Sun предлагает 35% скидки от обычной стоимости на некоторые модели рабочих станций и серверов, на которых можно запускать операционную систему Microsoft Windows. Кроме того. MCSE-специалисты и другие МСР-специалисты могут получить 50%-ную скидку на интегрированную среду разработки (IDE ) Sun Java Creator — инновационный инструмент разработчика, сертифицированный для Windows OS. Вторая акция Sun рассчитана на всех потребителей и предусматривает предоставление 25%-ной скидки при покупке сразу нескольких четырехпроцессорных серверов Sun Fire(TM) V40z, работающие под управлением ОС Solaris, но на которых могут также запускаться операционные системы Red Hat Linux, SUSE Linux или Windows. Эти серверы сертифицированы на аппаратную совместимость с системами Microsoft согласно перечня HCL (Hardware Compatibility List).

Новые акции Sun вступают в действие сразу же после официального объявления и продляться до 30 ноября 2004 года. В случае, если срок действия акций будет продлен, об этом будет объявлено специально. Условия проведения акций предполагают следующее:

МСР-специалисты могут сэкономить до 35% на системы Sun с процессорами AMD Opteron.

Для того, чтобы помочь тем MCSE- и другим МСР-специалистам, которые работают в среде Microsoft Windows, осуществлять разработку, системное администрирование и поддержку операционной системы Windows и Windows-программ, Sun проводит специальные акции по продвижению рабочих станций и серверов Sun с процессорами AMD Opteron. Системы Sun обладают целым рядом важных преимуществ, многие из которых покажутся новыми для этих специалистов: защита инвестиций в 32-разрядное программное обеспечение и возможность безболезненного перехода на 64-разрядную платформу Windows; возврат инвестиций в аппаратное обеспечение благодаря возможности линейного масштабирования центрального процессора; лучшая в мире производительность и усиленная защита от атак через Интернет при помощи встроенных в процессор AMD Opteron специальных средств Enhanced Virus Protection for Microsoft Windows XP Service Pack 2 (SP2). Для того, чтобы повысить способность систем противостоять вирусным атакам определенных типов и увеличить показатель использования сети и памяти, эти новые усовершенствования встроены в Windows XP SP2.