Bing развивается: -1% у Google

1
1 984 views

Корпорации Microsoft удалось  пошатнуть доминирование Google на поисковой арене. На данный момент их новый поисковик отвоевал впечатляющий 1% рынка США. По данным аналитической компании StatCounter, поисковая система редмондского гиганта Bing получила 9,43% долю по итогам июля, тогда как еще в июне этот показатель составлял 8,23%.

134718

Если добавить сюда принадлежащую Yahoo! часть рынка, что стало возможным после достигнутых двумя компаниями договоренностей о кооперации в сфере поиска и рекламы, заключенных на 10-летний период, общая цифра превысит 20%. В результате превосходство Google слегка снизилось на североамериканском континенте с 78,48% до 77,54%. Что касается глобального рынка услуг поиска, принадлежащая Google доля упала совсем незначительно – до 89,23% в июле по сравнению с 89,80% в июне, пишет 3dnews.ru.

По словам главного исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера (Steve Ballmer), процесс реализации всех сопровождающих сделку процедур обойдется в $200 млн и завершится в течение следующих двух лет. Тем не менее, аналитики StatCounter не спешат расхваливать соглашение: “Bing продолжает медленно, но уверенно прогрессировать, а сотрудничество с Yahoo! свидетельствует, что от анонсированной на прошлой неделе сделки ожидают очень значительных результатов, чтобы отнять у Google хотя бы небольшую часть рынка”.