Samsung B5702 DUOS: “двухсимный богатырь”

3
6 634 views

Сегодня мы представляем читателям HiTech.Expert обзор двухсимного мобильного телефона Samsung B5702, подготовленный по результатам тестирования редакцией “Mobile+PC”.  Этот четырехдиапазонный телефон способен стать надежным помощником в бизнесе.

samsung-b5702

ДИЗАЙН

До сих пор все телефоны Samsung, ко­торые относились к категории Dual-SIM, имели маркировку D, что означало их принадлежность к семейству трубок, поддерживающих работу с двумя SIM-картами. На этот раз производитель ре­шил изменить подход к созданию имен собственных, после чего в названии нового аппарата Dual-SIM появилась буква B, указывающая на позициониро­вание в бизнес-сегмент.
Samsung B5702 выполнен в виде чер­но-серебристого слайдера и оснащен огромным глянцевым экраном, на кото­ром практически не заметны отпечатки пальцев. Также отметим, что аппарат получился достаточно массивным и бу­дет удобно лежат в большой ладони финансового директора или менеджера по продажам.

ДИСПЛЕЙ

Неслабые габариты устройства позво­лили разработчикам снабдить телефон вполне приемлемым экраном с диагона­лью 2,4” и разрешением 240 х 320 пик­селей. К слову, размеры дисплея вполне можно было увеличить — благо, ширина рамки позволяет выполнить эту операцию без особых проблем.

ЭРГОНОМИКА

В этой модели реализована обнов­ленная система управления SIM-картами. Самым интересным и полезным нововведением стала возможность настройки профилей на каждой карте отдельно. Теперь по настройкам темы рабочего стола Вы будете точно знать, с какой SIM-картой работаете, после окончания трудового дня можно бу­дет переводить Ваш рабочий номер в беззвучный режим. Переключение между SIM-картами выполняется на­жатием кнопки, которая находится на правой боковой панели. Еще одним полезным нововведением стало ис­пользование двух индикаторов спра­ва и слева от динамика. Каждый из них отвечает за определенную кар­точку, и, глядя на них, всегда можно узнать, на какую SIM-карту поступает звонок.

КАМЕРА

Удивительно, но при создании терми­нала Dual-SIM производитель снабдил его хорошей 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом. К самой матрице претензий нет, и снимки она выдает очень неплохими, а вот кнопка спуска затвора нам не понравилась. Она слишком тугая, и пользователь не сможет выжать кнопку наполовину для срабатывания автофокуса.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Налицо все традиционные функции вроде медиаплеера, FM-приемника,
поддержки Java-приложений и даже встроенного фоторедактора. Для хра­нения развлекательного контента пре­дусмотрен слот формата microSD.

КОММУНИКАЦИИ

Телефон разработан для бизнеса и людей, которые много путешествуют, и поэтому может работать в четырех GSM-диапазонах. Также предусмотрена поддержка EDGE, GPRS и Bluetooth-мо­дуль для подключения гарнитуры.

ВРЕМЯ РАБОТЫ

Приняв во внимание наличие двух приемопередатчиков, вендор снабдил телефон емким литий-онным аккуму­лятором на 1200 мАч, и этого ресурса хватает на 2-2,5 дня активного исполь­зования.

СПЕЦИФИКАЦИИ
МОДЕЛЬ Samsung B5702
СТАНДАРТ GSM 850/900/1800/1900
РАЗМЕРЫ 10,6 х 5,25 х 1, 75 см
ДИСПЛЕЙ 2,4″, TFT, 262144 цвета
РАЗРЕШЕПИЕ 240 х 320 пикселей
ПАМЯТЬ 50 Mb + слот microSD
ПИТАНИЕ Li-Ion, 1200 мАч
КАМЕРА 3,2-мегапиксельная, съемка видео
РАЗВЛЕЧЕНИЯ игры, Java, медиаплеер, FM-приемник, фоторедактор
КОММУНИКАЦИИ GPRS, EDGE, Bluetooth v 2.0
ДОПОЛНИТЕЛЬНО просмотрщик документов, диктофон

ПРЕИМУЩЕСТВА
Отличный дизайн, продуманная эргономика, возможность работы с двумя SIM-картами
НЕДОСТАТКИ
Не слишком удачная кнопка спуска камеры

***** (5 звезд)