Новая версия персонализируемой страницы iGoogle

0
856 views

Компания Google предлагает пользователям опробовать новую версию персонализируемой странички iGoogle. Среди новых функций – полноэкранные гаджеты, встроенный чат и удобная панель навигации.
133847
Полноэкранные, развёртываемые гаджеты. Чтобы быстро проверить почту, достаточно воспользоваться компактной версией гаджета Gmail. Но что если вам необходимо прочитать целую цепочку писем? Теперь работа с гаджетами стала гораздо более удобной. Просто разверните гаджет до размера полного экрана, нажав на его название на панели навигации или на специальную кнопку полноэкранного режима, – и полноценная почта Gmail перед вами!

Среди российских гаджетов – Gmail, Карты Google, YouTube, переводчик Google, игры, а также партнёрские гаджеты anekdot.ru, mamba.ru, Cheaptrip.ru и sports.ru.

Встроенный Google Talk. Встроенный чат позволит вам общаться с друзьями и коллегами, не покидая домашней страницы iGoogle. Если вы пользуетесь почтой Gmail, все ваши контакты будут автоматически перенесены в чат на домашней страничке. Если же у вас нет почтового ящика Google, вы легко можете добавить собеседников, нажав на ссылку “Добавить в контакты”. Встроенный чат расположен на панели навигации в левой части экрана. Для того чтобы отключить чат, выберите в меню рядом со своим статусом пункт “Выйти из чата”.

Панель навигации. Теперь панель навигации находится в левой части экрана и содержит закладки с названиями всех гаджетов, которыми вы пользуетесь, и чат со списком всех ваших контактов. Панель навигации также позволяет быстро переключаться между компактным и полноэкранным режимами, пишет 3dnews.ru.