Microsoft предложил для 5 развивающихся стран облегченный Windows XP

0
1 442 views

Microsoft Windows XP Starter Edition – это пилотная инициатива для 5 стран (Индия, Индонезия, Малайзия, Россия, Таиланд), рассчитанная на 12 месяцев. Операционная система Microsoft Windows XP Starter Edition подлежит персональному использованию начинающими пользователями ПК и не предназначена для продаж в бизнес-структуры.

Продукт включает в себя измененную систему помощи (называемую My Support), которая предназначена для начинающих пользователей ПК, а также детальную инструкцию для начинающих, учебное пособие по использованию компьютера и пошаговое описание выполнения основных задач. Продукт также сопровождается компакт-диском с кратким учебным курсом для начинающих пользователей ПК. В Windows XP Starter Edition PC потребитель может пользоваться одновременно только тремя приложениями, использовать ПК для подключения к Интернет, использовать преимущества предустановленных настроек, а также межсетевого экрана Windows (в активном режиме), пользоваться установками для одного пользователя, но не множества пользователей одного ПК.

Windows XP Starter Edition может устанавливаться настольный ПК с процессором Celeron, Duron, Sempron, Geode или подобным, с тактовой частотой от 233 MHz до 300 MHz, минимум 64 MB оперативной памяти, 128 MB – максимально. Должно быть 1.5 GB свободного дискового пространства (максимальный объем жесткого диска – 40 GB), видео адаптер Super VGA [800 x 600] и монитор, CD-ROM или DVD устройство, клавиатура и мышь. Компьютер не может быть подключен к другим ПК в домашней или корпоративной сети и не может использовать подключения к сетевым принтерам.

Решение об участии в проекте других стран будет приниматься по результатам инициативы в первых 5 странах.

Цена операционной системы Microsoft Windows XP Starter Edition сформирована из расчета доступного в продукте набора возможностей функциональных возможностей, предназначенных для начинающих пользователей ПК, не пользующихся всем спектром возможностей систем Windows.

Справка:

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.