Рабочие станции Fujitsu Siemens служат для медицины

0
584 views

Корпорация Intel объявила, что компания Siemens Medical Solutions, являющаяся ведущим поставщиком оборудования для здравоохранения в мире, будет разрабатывать новое поколение рабочих станций для магнито-резонансной компьютерной томографии и многомодульные рабочие станции на базе процессоров Intel Xeon. Мощные графические рабочие станции Siemens впервые предоставят больницам всего мира возможность реконструкции трехмерных виртуальных изображений, а также расширенные функции для диагностики состояния пациентов. Новые двухпроцессорные рабочие станции корпорации Fujitsu Siemens Computers R630 на базе процессоров Intel Xeon с программным обеспечением syngo компании Siemens Medical Solutions представляют собой мощную платформу, ускоряющую обработку снимков с улучшенным качеством рендеринга, что дает медицинским специалистам возможность более точной и быстрой диагностики состояния пациентов.

Производитель оборудования для здравоохранения выбрал платформу Intel для обеспечения высокого уровня вычислительной мощности, необходимого системам магнито-резонансной компьютерной томографии для визуальной реконструкции данных рентгеновских и магнито-резонансных снимков (MRI) с целью расширения возможностей анализа и диагностики органов человеческого тела. Новые процессоры Xeon с технологией Intel Extended Memory 64 обеспечивают Siemens Medical Solutions мощное и надежное решение для использования 32-разрядного программного обеспечения syngo, предоставляющее большой объем для хранения данных и высокую вычислительную мощность.

“Высокопроизводительные медицинские диагностические системы обеспечивают точный, быстрый и подробный анализ данных, позволяющий эффективно производить диагностику состояния пациентов. Платформа Intel Xeon представляет собой идеальное аппаратное решение для рабочих станций нового поколения, применяемых в медицине, обеспечивающее высокую производительность обработки данных и надежность, так необходимые для расширенной обработки изображений и диагностики, – говорит Фолкер Кайзер (Volker Kaiser), генеральный менеджер компании Siemens Medical Solutions. – Эта платформа лучше всего поддерживает все функции рабочего потока syngo, начиная с регистрации и заканчивая обработкой пленок, пост-обработкой, просмотром и хранением снимков. Кроме того, теперь мы можем использовать стандартную платформу для всех медицинских решений Siemens, от систем сбора данных до систем пост-обработки изображений. В их число входят программы Siemens для магнито-резонансной томографии SOMATOM и MAGNETOM, которые теперь работают с рекордной производительностью и в будущем могут быть перенесены на 64-разрядную платформу”.

“Здравоохранение – тот сектор, где инновации в области IT приносят реальную пользу в лечении больных и профилактике заболеваний. Использование трехмерных изображений кардинально преобразует ситуацию с уходом за больными и пониманием условий их лечения, – говорит Том Гаррисон (Tom Garrison), подразделение Enterprise Marketing, Intel EMEA. – Системы SOMATOM и MAGNETOM компании Siemens Medical Solutions расширяют границы производительности и приносят новые возможности в медицинскую диагностику, и мы рады, что эти новые решения работают на рабочих станциях на базе процессоров Intel Xeon”.

Системы SOMATOM и MAGNETOM используют интерфейсное программное обеспечение syngo в среде ОС Microsoft Windows XP. Процессоры Intel Xeon с технологией EM64T (ранее были известны под кодовым названием Nocona) работают с тактовой частотой до 3,60 ГГц и используют технологию переключения режима по требованию и расширенную технологию Intel SpeedStep для динамической настройки энергопотребления процессора. Технология Intel Extended Memory 64 поддерживает 64-разрядную адресацию памяти, обеспечивая большую гибкость приложений.

Справка:

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.

Компания Siemens Medical Solutions является одним из крупнейших производителей оборудования для сферы здравоохранения в мире. Решения Siemens Medical Solutions объединяют в себе инновационные медицинские технологии, информационные системы для здравоохранения, управление консультациями и поддержку, помогая пользователям получить заметные и стабильные клинические и финансовые результаты. Компания, насчитывающая около 31000 сотрудников и действующая более чем в 120 странах, объявила об объеме продаж в 7,4 млрд. евро, заказах на сумму 7,8 млрд. евро и общей прибыли в 1,1 млрд. евро за финансовый 2003 год.