Samsung потратит $4,3 млрд на “зеленые” технологии

0
792 views

Производитель различной электроники, флэш-носителей и ЖК-панелей, компания Samsung раскрыла планы по формированию бюджета на уровне 5,4 триллиона вон ($4,3 млрд), который до 2013 года будет потрачен на  исследования в области экологии и НИОКР, и желании выйти в лидеры среди компаний по дружественному подходу к окружающей среде.

132727

Южнокорейский гигант затратит почти $2,5 млрд на разработку продуктов, причиняющих меньший вред природе, остальные же средства пойдут на модификацию производственных мощностей и внедрение энергосберегающих технологий. Компания ставит цель снизить выбросы парниковых газов на 50%, сократив общее их количество до 84 млн тонн к 2013 году. В подавляющее большинство выпускаемых электронных продуктов будет добавлена функция энергосбережения, пишет 3dnews.ru.

В последнее время власти Южной Кореи проявляют большую активность в сфере инвестиций в “зеленые” технологии. Так, правительство планирует затратить около 2% ВВП ($85 млрд) на усовершенствование использующихся в различных отраслях технологических процессов в течение следующих пяти лет. Более 80% глав южнокорейских компаний обещают присоединится к инициативе. Например, извечный соперник Samsung – LG Electronics к 2020 году рассчитывает сократить выбросы парниковых газов на 150 тыс. тонн до 30 млн в год.