Новый голландский нетбук Mobii на NVIDIA Ion

0
1 534 views

Голландская компания Point of View анонсировала свой первый нетбук Mobii, построенный на платформе NVIDIA Ion. Модель получила название Mobii ION 230.

mobiii

Нетбук оснащен 10,2-дюймовым экраном с LED-подсветкой и разрешением 1024 x 600 пикселей, благодаря платформе Ion он обладает продвинутыми возможностями в обработке графики и даже имеет выход HDMI, предназначенный для передачи изображений высокой четкости на экран с HD разрешением. В качестве CPU выступает Intel Atom с такотовой частотой 1,6 ГГц.

Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, и это не предел, есть возможность для увеличения. Жесткий диск вмещает 160 ГБ, предустановленной ОС является Linux. Нетбук оснащен встроенным SD/MMC кард-ридером, Wi-Fi модулем, 1,3-Мп вебкамерой и двумя USB-портами. Опционально доступна модель с адаптером Bluetooth 2.0.

6-ячеечная батарея имеет емкость заряда 4400 миллиампер-час и способна поддерживать нетбук в рабочем состоянии на протяжении 4 часов. Mobii ION 230 уже доступна европейским покупателям в красном, черном и желтом цветах. Цена на новый нетбук на базе Ion стартует от $500.