Количество трансакций в системе Portmone.com в первом полугодии 2009 г выросло на 74%

0
888 views

За первые шесть месяцев 2009 г объем платежей в межбанковской системе электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com вырос на 74 проц по сравнению с тем же периодом в 2008 г и составил 3 млн успешных трансакций. Об этом HITech.Expert сообщила пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении такой рост был обеспечен за счет активного сотрудничества компании с банками, разработки программ подключения магазинов, специальной программы для коммунальных и телекоммуникационных компаний, проведением эффективным рекламных акций. Внедрение программы активизации привлечения биллеров, позволило резко увеличить количество компаний, счета которых можно оплатить через Portmone.com. В настоящее время клиенты Portmone.com могут оплачивать счета 488 компаний.

В первом полугодии Portmone.com реализовала новую возможность для своих клиентов – услугу автоматической оплаты счетов /Direct Debit/, позволяющую клиентам регулярно оплачивать свои счета на автоматической основе, по настроенным клиентом правилам.

Компания не раскрывает оборот по итогам первого полугодия 2009 г.

Компания прогнозирует количество успешных трансакций в 2009 на уровне 10 млн транзакций.

Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com предоставляет услуги по доставке и оплате счетов за разнообразные товары и услуги в режиме он-лайн через Интернет с помощью международных платежных карточек Vіsa и Mastercard. Оборот компании в 2008 г составил 206 млн грн