Oracle E-Business Suite упростит управление информационно-технологическими системами

0
265 views

Стремясь помочь компаниям сократить затраты, уменьшить сложность и снизить риски, связанные с информационными технологиями (ИТ) и управлением бизнес-системами, корпорация Oracle объявила сегодня о повышении степени интеграции между приложениями Oracle Enterprise Manager 10g Grid Control (Oracle Grid Control) и Oracle Applications Manager. Это поможет пользователям комплекса приложений Oracle E-Business Suite автоматизировать административные задачи, собирать информацию о производительности, а также выполнять распределенные задания административного и исполнительного характера на основе назначенных политик в рамках компонентов инфраструктуры Oracle. Ожидается, что новые интеграционные возможности войдут в релиз Oracle E-Business Suite 11i.10.

Руководители компании стремятся получить исчерпывающее представление о всей деятельности предприятия и иметь возможность управлять и автоматически реагировать на события; поэтому они требуют предоставления функций системного управления, которые позволят осуществлять мониторинг традиционных ИТ-операций, бизнес-процессов и сервисов, а также состояния потоков работ из единого центра. Объединив надежные функции управления и мониторинга Oracle Grid Control и административные функции Oracle Applications Manager, обеспечивающие диагностику и восстановление бизнес-приложений, компании получат возможность управлять всеми системными операциями через единый, интегрированный Web-портал.

“По результатам исследований Gartner Research, около 70% бюджета ИТ-организаций расходуется на обслуживание инфраструктуры и эксплуатационные нужды, причем это значение будет расти по мере того, как объемы информации будут увеличиваться, сложность бизнес-процессов будет расти, а предприятия для организации бизнеса будут опираться в основном на корпоративные приложения, — заявил Рэй Пэкет, аналитик-исследователь компании Gartner Research. — Компаниям требуется комплексный инструментарий управления, который сможет предоставить функции мониторинга, автоматизации и администрирования для всего комплекса информационно-технологических систем. Это позволит компаниям не только упростить и сократить стоимость ИТ-инфраструктуры, но и обеспечит функционирование повседневных бизнес-процессов”.

Благодаря приложению Oracle Applications Manager, встроенному в Oracle E-Business Suite, пользователи Oracle Grid Control смогут использовать единую консоль для управления системами, входящими в состав Oracle E-Business Suite, а также серверами приложений и серверами баз данных, обеспечивающими работу этих приложений. При необходимости единая консоль позволит автоматически перейти на уровень мониторинга критических состояний и выполнения административных функций

Совместное использование Oracle Grid Control и Oracle Applications Manager поможет сократить совокупную стоимость владения системами и повысить эффективность деятельности предприятия благодаря минимизации простоев систем и оптимизации процессов сопровождения и технической поддержки. Функции упреждающего оповещения о необходимости обновления и подробный анализ пакетов обновлений помогут компаниям планировать действия по сопровождению системы, не дожидаясь возникновения проблем. Кроме того, диагностические инструменты помогут свести к минимуму незапланированные простои системы благодаря функциям выявления потенциальных проблем, автоматического устранения неполадок и обеспечения связи со службой Oracle Support.

В составе Oracle E-Business Suite, Oracle Applications Manager обеспечивает диагностику системы и поиск неисправностей, управление конфигурацией и выполнение других функций системного управления. Это приложение позволяет компаниям сопоставлятькомпоненты системы бизнес-потокам и отслеживатьпроизводительность и доступность этих компонентов. Oracle Grid Control позволяет администраторам управлять работой сложных ИТ-систем, сочетающих в себе как технологии Oracle, так и технологии других производителей. Управляющее ПО оснащено широким набором функциональных возможностей и позволяет снизить стоимость и сложность управления бизнес-приложениями в распределенных вычислительных средах.

“Oracle стремится помочь своим клиентам организовать более эффективное управление их бизнесом — как с точки зрения ИТ-операций, так и с точки зрения бизнес-процессов, — заявил Клифф Годвин, старший вице-президент подразделения Applications Technology корпорации Oracle. — Обеспечивая интеграцию продуктов Oracle Grid Control и Oracle Applications Manager, мы помогаем компаниям стать более динамичными благодаря повышению эффективности выполнения операций и обеспечению оптимального режима выполнения бизнес-процессов”.

Новые интеграционные возможности будут включены в релиз Oracle E-Business Suite 11i.10, выпуск которого ожидается в течение 60 дней.