VAIO W Series – новые нетбуки от Sony

0
1 516 views

Кажется, что и Sony теперь под  влиянием моды на выпуск нетбуков, представив еще одну серию портативных компьютеров VAIO W Series, специально предназначенных для эффективной работы с интернет-приложениями.
vaio1
Дебютанты заключены в привлекательные белые, розовые и коричневые корпуса с габаритами 267,8 х 179,6 x 27,5-32,4 мм, оборудованы широкоформатным 10,1-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и снабжены оригинальной по дизайну сенсорной панелью управления курсором. При этом “сердцем” машинок является процессор Intel Atom N280 с тактовой частотой 1,66 ГГц, а в их арсенале также присутствуют:

* Гигабайт оперативной памяти DDR2;
* 160-гигабайтный винчестер;
* Интегрированная в чипсет графика Intel GMA 950;
* Встроенная веб-камера;
* Адаптер беспроводных сетей Wi-Fi;
* Сетевая карта Ethernet LAN;
* Модуль Bluetooth.

Следует отметить, что устройства функционируют под управлением операционной системы Windows XP Home Edition (SP3), поставляются вместе с фирменным программным пакетом VAIO Media Plus, а также опционально могут комплектоваться подходящими по цвету USB-мышкой и элегантным чехлом для удобства переноски.

Ожидается, что в продаже на японском рынке изделия появятся в августе сего года, однако пока точно не известно, по какой именно цене, пишет 3dnews.ru.