Смартфон на основе Tegra уже в этом году

0
749 views

Выпуск смартфона на основе чипа NVIDIA Tegra скорее всего состоится в 4 квартале текущего года. Об этом в интервью изданию thestreet.com сообщил Майк Рэйфилд (Mike Rayfield), глава подразделения NVIDIA по разработке мобильных продуктов.
tegra
Имя компании, которая возьмется за реализацию проекта, держится в секрете. Сообщается, что она входит в пятерку крупнейших производителей мобильных телефонов. По оценкам экспертов, наиболее вероятными кандидатами являются Samsung и Motorola.

Появилась первая информация и о цене новинки: сайт crunchgear.com, ссылаясь на интервью с представителем компании, пишет, что субсидированный аппарат от операторов AT&T и T-Mobile, вероятно, обойдется в 199 долларов.

Программная платформа, на которой будет основано грядущее устройство, пока не указана. Из официальных источников известно, что на данный момент Tegra «дружит» с Windows Mobile, Windows CE и Android.

Платформа NVIDIA Tegra обеспечивает широкий спектр мультимедийных возможностей при низком энергопотреблении. По словам Рэйфилда, использование передовых чипов уже запланировано в 16 устройствах от 11 производителей, пишет 3dnews.ru.