Нетбук HP Mini 5101: почти ноутбук

0
2 738 views

Пока Intel с Nokia планируют совершить революцию в области мобильных компьютеров, мы продолжаем пользоваться скромными нетбуками. Впрочем, если они будут такими же стильными, как недавно анонсированный HP Mini 5101, это не плохо.
hp_mini_5101_w500-728-75
В самой HP ориентируют новинку на зрелых людей с консервативными вкусами, в первую очередь «мобильных профессионалов». 5101 занимает промежуточное положение между типичным нетбуком на базе Atom и флагманскими моделями ноутбуков. Насколько верен оказался расчёт маркетологов HP, мы узнаем совсем скоро — в июле.

Оговоримся, что процессор здесь всё-таки Intel Atom, однако стильный корпус из сплава алюминия и магния, очень чувствительные и крупные клавиши и достаточно богатый набор опций приближают этот нетбук к стандартному ноутбуку.

Судите сами: жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, Bluetooth 2.0, 2-Мп веб-камера, 10,1-дюймовый ЖК-дисплей (разрешение WSVGA либо HD), до восьми часов автономной работы. Опционально предлагается SSD-накопитель объёмом 80 либо 128 ГБ.

Цена пока неизвестна, но не стоит рассчитывать, что она будет низкой, пишет cyberstyle.ru.