Онлайн-принтер от Hewlett Packard

0
668 views

Компания Hewlett Packard показала западной прессе первое в мире МФУ с интегрированным доступом в интернет: HP Photosmart Premium с функцией TouchSmart Web.
hew
Главной особенностью новинки станет возможность распечатки страниц прямиком из онлайн-сервисов. Управление и навигация осуществляются при помощи расположенного на передней панели сенсорного LCD-дисплея с диагональю 4,33”.

Установленные в устройство приложения позволяют проводить печать с таких сервисов, как Google (карты почта, календари и прочие), Snapfish (портал HP для хранения фотографий), Weather News и многих других. Принтер умеет подключаться к пользовательским аккаунтам, а также оплачивать услуги кредитной картой: например, для онлайн-заказа и моментальной печати билетов в кино.

Как утверждают представители компании, принтер предлагает концептуально новую парадигму печати: без подключения компьютера и каких-либо внешних устройств. Впрочем, важно заметить, что как такового браузера в новинке нет – МФУ поддерживает только те сайты, для которых у него установлен инструментарий. Однако, как сообщает electronista.com, пользователям будет доступно ПО, позволяющее с легкостью создавать собственные скрипты для работы с онлайн-ресурсами.

Также будет выпущен SDK для создания «виджетов», которые, по всей видимости, будут распространяться через онлайн-магазин HP.

Остальное оснащение нового Photosmart Premium, по заявлениям западных изданий, вполне стандартно: функционал сканера, факса и копира, USB 2.0, 802.11b/g/n, Ethernet и Bluetooth. Опробовать инновационный принтер можно будет уже осенью по цене 399 долларов, пишет 3dnews.ru.