Firefox 3.5 RC2 – теперь в публичном доступе

0
1 421 views

В понедельник компания Mozilla обнародовала второй релиз-кандидат (RC) для Firefox 3.5. firefox1Firefox 3.5 RC2 является вторым релиз-кандидатом от разработчиков компании, но впервые версию 3.5 можно загружать непосредственно с сайта Mozilla. Первый RС был представлен на прошлой неделе, и его скачало около 800 000 пользователей бета-версии, а RC2 доработан с учетом отзывов пользователей, полученных в ходе тестирования, заявил официальный представитель компании Mozilla. Данный релиз Firefox является самой быстрой версией браузера из когда-либо существовавших, согласно заявлению разработчиков.

Другие факторы корректировки скорости включают JavaScript, который выполняется в три раза быстрее, чем в Firefox 3, а также загрузку страниц и манипуляции с файлами, которые в два раза быстрее, чем это было в предыдущей версии.

Firefox 3,5 RC2 также включает в себя встроенный видео- и аудио плеер с применением открытых технологий, браузинг с учетом местонахождения, возможность извлечения вкладок в отдельных окнах, а также опцию «отменить закрытие» окна.

В плане обеспечения безопасности и приватности релиз включает в полном объеме режим приватного просмотра, возможность удаления всех следов посещения конкретных сайтов, возможность стирать историю просмотров за последние несколько часов и частые обновления безопасности.

А еще новая версия RC2 предусматривает смену тем «в один клик», свыше 6000 адд-онов, загружаемые шрифты, поддержку графики CSS и SVG, а также решение проблем многозадачности.

Новая версия доступна для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.