Disney и ASUS выпустят нетбук для детей

0
1 032 views

Компания Disney собирается выпустить нетбук Netpal специально для детской аудитории от 6 до 12 лет. Проект реализуется в сотрудничестве с ASUS.
disney
Netpal оборудован 8,9” WSVGA-дисплеем (1024×600), процессором Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 гигабайтом памяти DDR2, 6 Гб SSD или 160 Гб HDD на выбор, Wi-Fi и специальной влагозащищенной клавиатурой. Корпус размером 248x173x28,7 мм будет представлен в двух ярких расцветках: синей (Magic Blue) и розовой (Princess Pink). Вес устройства составляет около килограмма.

Программной основой нетбука выступает Windows XP Home. Приветливый интерфейс оснащен интуитивно понятными визуальными средствами управления и подсказками, упрощающими работу на компьютере.

Предустановленные приложения включают в себя разработанный Disney браузер (для посещения специальных диснеевских сайтов для юных пользователей), Disney Mix и Disney Pix (для сортировки медиа-контента и фотографий), Disney Bobblehead (шутливая виртуальная фигурка, на голову которой пользователи могут поместить свое изображение), Radio Disney (проигрывающее потоковую музыку).

Также пользователям доступны более 10 вариантов оформления на тему известных мультфильмов (например, ВАЛЛ-И или История игрушек), несколько игр и 15 виджетов, среди которых секундомер, калькулятор и листки для заметок.

Чтобы оградить детей от недетского контента, разработчики интегрируют в Netpal софт для родительского контроля за посещаемыми сайтами и почтой.

Новинка поступит в продажу в конце июля по рекомендованной цене 350 долларов, пишет 3dnews.ru.