Verbatim Executive: быстрый внешний накопитель

0
959 views

Компания Verbatim на днях представила портативный жесткий диск серии Executive, созданный в компактном 2,5” форм-факторе и вмещающий до 500 Гб данных. В комплект поставки аппарата входят три программы, которые обеспечивают передачу данных на большой скорости, синхронизацию информации и папок, а также выполнение резервного копирования.
verbatim
С помощью прилагаемой утилиты USB Turbo Speed можно увеличить скорость передачи данных с накопителя на ПК (или наоборот) более чем на 25%. Это стало возможным благодаря оптимизированной компрессии данных во время процесса передачи.

В свою очередь, программа Verbatim Sync помогает поддерживать порядок среди всех файлов: она синхронизирует контакты и расписания в Microsoft Outlook или Windows Mail, а также другие файлы, фотографии и видеоролики на ПК или ноутбуке.

Verbatim Executive также комплектуется программой Nero BackItUp 4 Essentials для резервного копирования данных. Накопитель не нуждается во внешнем адаптере – ему достаточно питания от стандартного порта USB, пишет 3dnews.ru.