Microsoft выпустила первое ПО с GPS-локатором

0
1 246 views

Корпорация Microsoft объявила сегодня о выпуске Microsoft® Streets & Trips 2005 с GPS локатором – продукта, предназначенного для ориентирования на местности, который сочетает первое в истории Microsoft GPS устройство и последнюю версию наиболее популярного в Канаде и США картографического ПО и ПО для планирования путешествий. Streets & Trips 2005 с локатором GPS предоставляют GPS отслеживание в реальном времени и всеобъемлющий пакет карт, направлений движения и достопримечательностей для того, чтобы путешественники точно знали, где они находятся.

“Навигационная технология GPS используется уже не первый год, но до сих пор она была скорее атрибутом роскоши, слишком дорогим и сложным для потребителей, – сказал Тило Кословски (Thilo Koslowski), вице-президент и ведущий автомобильный аналитик компании Gartner Inc., – Компании, предлагающие легкие в использовании продукты мобильной навигации, в ближайшем будущем существенно увеличат долю рынка, так как потребители ищут более доступные альтернативы внедренным в транспортные средства системам GPS навигации.”

Помимо доступного и простого в использовании Streets & Trips 2005 с GPS локатором, в устройство также включены немаловажные для путешественников возможности, – такие как контроль топлива и анализ стоимости, – ценные дополнения в условиях постоянного роста стоимости горючего. В соответствии с исследованиями Института Транспорта Техаса (Texas Transportation Institute), Университета Техаса, в прошлом году американцы использовали около 5,7 миллиарда галлонов топлива за время около 3,5 миллиардов часов простоя в пробках, что приравнивается к сумме размером около 70 миллиардов долларов США, или около $520 на 1 водителя, в 75 городах, в которых проводилось исследование. Расширенная поддержка GPS, точные и актуальные картографические данные, возможность утанавливать удобные настройки, ПО Pocket Streets для КПК и смартфонов обеспечивают бесперебойную работу, снижают стресс, связанный с путешествием, а также позволяют сберечь ценное время и деньги, помогая потребителям распланировать свое путешествие, свой путь.

Новый локатор GPS позволяет легче чем когда бы то ни было превратить портативный компьютер, КПК или смартфон на основе Microsoft Windows Mobile™ в комплексное устройство GPS отслеживания . Пользователь может просто подключить GPS устройство к USB порту своего компьютера, установить Streets & Trips 2005 с GPS локатором, – и они готовы в добрый путь. Microsoft сотрудничала с компанией Pharos Science & Applications Inc. с целью создания полностью интегрированного решения, которое способно бесперебойно работать с ПО Streets & Trips 2005, включив GPS технологию компании SiRF Technology Holdings Inc. в фирменное устройство Microsoft.

Streets & Trips 2005 с локатором GPS включили в себя нижеследующие новые и обновленные возможности:

• GPS приемник, подключаемый по принципу “включай и работай” облегчает использование GPS во время путешествий. Автомобилисты могут добавить функции реального времени GPS в свои КПК или смартфоны при помощи переходника.

• Расширенная поддержка GPS включает три новых возможности, присутствующих пока только в Streets & Trips 2005: интуитивная панель GPS, след GPS и измененение маршрута из точки нахождения.

• Панель GPS включает все возможности GPS в одной удобной панели задач. Автомобилисты могут легко отслеживать направление движения посредством компаса на дисплее, они могут видеть свое местонахождение, скорость, координаты широты, долготы и положения относительно уровня моря, а также время. Они даже могу выбрать опцию центрирования их настоящего местоположения на карте и поворачивать карту в реальном времени.

• Панель GPS содержит новый GPS след, который отмечает графически места на карте, в которых пользователь уже побывал, подобно современному аналогии с хлебными крошками из сказок братьев Гримм.

• Изменение маршрута в любое время – эта опция автоматически пересчитывает направления движения от настоящего местоположения автомобилиста до любого выбранного пункта.

• Pocket Streets для КПК и смартфонов. Pocket Streets для КПК и смартфонов на основе Windows Mobile включена в базовую комплектацию Streets & Trips 2005 и не требует дополнительных затрат.

• Точные картографические данные США и Канады. Ведущие операторы географических данных, такие как NAVTEQ, Geographic Data Technology Inc. (GDT) и Woodall Publications Corp. предоставили всеобъемлющие и актуальные картографические данные для Streets & Trips 2005.

• Streets & Trips 2005 включает более чем 5,4 миллионов миль местных, городских и магистральных дорог и информацию о более чем 1,8 миллионов достопримечательностей.

Microsoft Streets & Trips 2005 с локатором GPS доступна в США по розничной цене около $129. Стандартный Microsoft Streets & Trips 2005 также доступен в США по розничной цене около $39.95, и по цене $10 со скидкой для квалифицированных пользователей .

Справка:

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

Подразделение Продуктов для дома Microsoft – ведущее издательство домашнего ПО для ПК. В течение 20 лет существования Microsoft, подразделение предоставляет потребителям продукты, которые помогают им осуществлять и получать удовольствие от осуществлениях их каждодневных задач. Так, подразделение снабжает потребителей продуктом Microsoft Encarta®, который стал лучшим и наиболее продаваемым в индустрии энциклопедическим брендом.