Справочная служба «Инфо300» начала предоставлять справочные услуги в сети оператора CDMA Ukraine

1
2 922 views

С июня 2009 года компания «Информационные коммуникации», которая предоставляет услуги справочной службы «Инфо300» для абонентов мобильных операторов Украины, вышла на рынок CDMA путем заключения соглашения о сотрудничестве с компанией International Telecommunication Company (оператор CDMA Ukraine). Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на пресс-службу компании «Информационные коммуникации». 

В рамках подписанного соглашения у каждого абонента CDMA Ukraine появилась возможность круглосуточно и оперативно получать актуальную справочную информацию, а также дополнительные услуги (бронирование билетов, вызов такси, аварийных, спасательных служб и др.) путем набора короткого номера «300» со своего CDMA телефона по всей территории Украины.
Абонентская база CDMA Ukraine насчитывает более 300 тысяч абонентов. Это крупнейший оператор стандарта CDMA, который по состоянию на начало мая 2009 года занимал долю 34,67% CDMA-сегмента. В компании полагают, что подписание соглашения с «Информационными коммуникациями» и начало коммерческой эксплуатации справки «инфо300» будет способствовать повышению лояльности абонентов. Ведь согласно исследований оператора, подавляющее большинство абонентской базы компании составляют бизнес-пользователи, которые  наиболее часто нуждаются в информационных контент-услугах. Развитие существующих и подключение новых сервисов  совместно с крупнейшими контент-провайдерами является важной составляющей развития компании – говорят в CDMA Ukraine. В настоящий момент оператор рассматривает возможность запуска дополнительных специализированных сервисов для бизнес-пользователей.

В то же время в компании «Информационные коммуникации» отметили, что подписание соглашения является частью плана стратегического развития справки «инфо300». Как сообщила директор «Информационных коммуникаций» Оксана Крюк, в настоящий момент call-центр «Инфо300» принимает ежедневно более 5 тысяч звонков и по данным мобильных операторов занимает второе место на рынке информационных контент-услуг. По ее словам компания начала реализацию программы, направленной на увеличение доли рынка. Сейчас «Информационные коммуникации» работает над аналогичными соглашениями с другими  операторами CDMA-сегмента, а также проводит работу над расширением номенклатуры консультационных услуг. Так, уже внедрены консультации по депозитным программам украинских банков, предложениям страховых компаний, а также дисконтным акциям, которые действуют в торговых сетях.

«Сотрудничество с оператором является еще одним шагом к расширению абонентской базы «Инфо300». Цель, которую мы преследуем – доступность услуг универсальной справки «Инфо300» по единому номеру «300» вне зависимости от сети, которой пользуется абонент», – комментирует директор компании «Информационные коммуникации» Оксана Крюк.

«Направление информационных услуг является очень перспективным для нашей компании и, конечно, интересным и полезным для наших абонентов. Мы полагаем, что оперативная справка «300» будет помогать нашим клиентам во многих вопросах, и в результате будет стимулировать повышение лояльности абонентов к оператору CDMA Ukraine», – говорит генеральный директор компании Telecommunication Company Андрей Логвин.

«Инфо300» – универсальная справочная служба для абонентов всех мобильных операторов (GSM, CDMA), которая работает в городе Киеве, в городах областного значения и Автономной республике Крым.
Справочная служба «Инфо300» предоставляет абонентам мобильных операторов широкий перечень справочной и полезной информации, в т.ч. информацию относительно адресов и телефонов компаний и организаций, ресторанов, торговых центров, актуальную финансовую и энциклопедическую информацию, последние новости в Украине, расписание движения транспорта, прогноз погоды, осуществляет бронирование авиабилетов, вызов такси и экстренных служб.

CDMA Ukraine –  национальный оператор мобильной связи. Компания была основана в 1996 году и сегодня является лидером по объемам абонентской базы в Украине среди операторов, которые предоставляют свои услуги в стандарте CDMA. Компания обслуживает более 300 тыс. абонентов, а собственная сервисная сеть состоит из Центров обслуживания клиентов во всех регионах Украины. Основное направление деятельности CDMA Ukraine – предоставление услуг мобильной связи и беспроводного доступа к сети Интернет на основе новейших технологий третьего поколения – CDMA2000 1xEVDO Rev.A. в диапазоне 800 МГц.