“Интернет Инвест” досрочно погасила 8 тыс. облигаций

0
1 668 views

Компания ImenaUA/MiroHost.net («Интернет-Инвест») досрочно погасила 8 тыс. облигаций на сумму более 8 млн. грн. из 10 млн. грн., привлеченных в 2008 г. сроком на три года. Об этом сообщил директор компании Павел Блоцкий.

ImenaUA/MiroHost.net – крупнейший доменный регистратор в Украине, который занимает более 35% рынка доменных регистраций в нашей стране, что свидетельствует о долговременной стабильности рыночных позиций компании.

Восьмой год деятельности ImenaUA/MiroHost.net традиционно ознаменовался рядом рыночных инициатив и инновационных для Уанета проектов, реализованных компанией.

В этот период Imena.UA/MiroHost.net ввела в эксплуатацию собственный ЦОД класса А, общей емкостью до 10 тыс. юнитов, реализовала первый в отечественном интернете сервис паркинга доменных имен (Parking.ua), презентовала национальную почтовую систему (Mail.UA), а также выступила организатором крупнейшей за всю историю Уанета конференции – Украинского форума интернет-деятелей.

Что касается сервиса Parking.ua, то, по данным его руководителя Романа Ильичева, результаты более чем двухмесячной работы сервиса превзошли все ожидания. “Мы наблюдаем четкий устойчивый рост, – заявил Ильичев. – К этому времени на нашей площадке уже “припарковано” более 15 тыс. доменов. При этом мы не ограничиваемся только Украиной: так, сегодня на Parking.ua 40% – клиенты из Россия, 55% – из Украины и до 5% – из других стран. В наших ближайших планах — сотрудничество с рядом крупнейших рекламодателей, в том числе и компанией Google, что обусловит дополнительные возможности для наших клиентов”.

Компания также представила новый хостинговый проект — GigaHost.ua.