МКС демонстрирует решения в области бесперебойного питания от General Electric

0
241 views

Система GE Net Pro 19″ демонстрируется в департаменте корпоративных продаж МКС в работающем состоянии под реальной нагрузкой в различных режимах эксплуатации. Демонстрация работающего оборудования для энергонезависимой работы информационных систем осуществляется в рамках создания в компании МКС центра компетенции. Опыт работы специалистов департамента корпоративных продаж с проверенными и внедренными решениями позволяет осуществлять обслуживание заказчиков на принципиально новом уровне. Теперь до заказа ИБП клиенты могут детально разобраться в особенностях работы устройств на действующем стенде.

ИБП General Electric NetPro 2000 19″ предназначены для монтажа в типовые стойки и отвечают требованиям длительного времени автономной работы, высокой температуры окружающей среды и защиты от высокого напряжения. Особенности конструктивного решения обеспечивают фронтальный доступ для замены аккумуляторов. Некоторые области применения GE NetPro – защита энергопитания критичных серверов, телекоммуникационного оборудования, интернет-серверов, сетевых устройств, технологического оборудования, систем управления производственными процессами и др. Ожидается, что представленные решения окажутся особо востребованными при комплектации компактных серверных стоек, а также для энергоснабжения особо ответственных технологических систем у крупных заказчиков МКС.

ИБП серии NetPro представляет собой интеллектуальные высокотехнологичные on-line устройства класса VFI (Voltage&Frequency Independent – напряжение и частота независимы), предназначенные для защиты критичной нагрузки. Технология двойного преобразования в сочетании с байпасом обеспечивает высокую устойчивость к возмущениям в питающей энергосети. ИБП серии NetPro являются экономичным решением, обеспечивающим высокую степень защиты нагрузки. Устройства снабжены интерфейсами RS232 и SNMP, способными работать во всех основных операционных системах.

Из конструктивных преимуществ, которые сразу замечены клиентами, – значительная глубина устройства, которая обеспечивает достаточное пространство для разъемов и кабелей, фронтальный доступ к аккумуляторным батареям, что облегчает их замену. Опционально GE NetPro 19″ может быть выполнено с увеличенным временем автономной работы. В него также могут быть установлены изолирующие трансформаторы, ручной байпас, релейная карта, SNMP карта, выносное устройство тревожной сигнализации, разветвитель, дополнительный набор интерфейсов.

К полезным свойствам устройств GE Net Pro 19″ можно отнести связь через интерфейс RS 232, модем и SNMP, регулярное автоматическое самотестирование, гарантирующее полную работоспособность в любой момент времени, расширенные возможности управления аккумуляторной батареей и ее быстрый заряд, наличие слота “СardConnet” для удобств установки релейной и SNMP карт, возможность подключения в любой точке сети без использования дополнительных аппаратных средств. Этот набор преимуществ в комплексе с технологией двойного преобразования (on-line) позволяет обеспечить высокую эффективность работы оборудования и экономию энергии.

В комплект поставки GE Net Pro 19″ входит программное обеспечение для управления питанием программы DataShildTM и PowerFLAGTM.Они снижают риск потери данных и аварийных отказов системы. Это ПО обеспечивает обработку событий и корректное отключение компьютера для всех основных операционных систем в целях повышения безопасности ценных данных. Использование протокола связи SNMP позволяет обеспечить управление мультивендорными и мультиплатформенными средами и структурами. Администратор сети или инженер объекта может использовать программу PowerJUMP ManagerTM, которая позволяет легко интегрировать ИБП во все ведущие системы сетевого управления.