Zune HD с мультитачем уже существует!

0
862 views

Microsoft подтвердила намерения по выпуску плеера Zune HD, который станет первым медиаплеером «рэдмондского происхождения» с сенсорным экраном. Кроме всего, экран будет поддерживать функцию мультитач. По словам компании, новый плеер будет основным конкурентом iPod touch.
zune-728-75
Новинка получит крупный OLED-экран с диагональю 3,3 дюйма и разрешением 480×272. Приставка HD в названии указывает на другой примечательный факт: Zune впервые будет поддерживать цифровое HD-радио. Он сможет проигрывать и HD-видео (через специальный порт), так что плеер станет HD вдвойне.

Также впервые Zune получит модуль Wi-Fi: с его помощью пользователи смогут просматривать веб-сайты, для чего будет использоваться специальная версия Internet Explorer.

Вопреки некоторым слухам, операционной системой плеера будет не Windows Mobile, а Windows CE, причём довольно сильно изменённая.

Далее, вместо Xbox Video Marketplace плеер будет поддерживать свою собственную видеослужбу, разработанную специально для Zune и Zune HD. Правда, пока неясно, будут ли ролики, загруженные на одном устройстве, проигрываться на другом.

Electronista утверждает, что на плеере будут игры, разработанные специально для сенсорного экрана. Каким-то образом эти игры даже будут связаны с Xbox. Этот момент будет окончательно разъяснён через неделю, когда начнётся выставка E3. Некоторые утверждают, что в Live Marketplace появятся игры, которые будут работать на обеих платформах.

Zune HD поступит в продажу осенью, причём одновременно в Северной Америке и Европе, пишет cyberstyle.ru.